免费手机麻将辅助器
 您現在的位置:首頁 >> 最新動態 >> 稿件
2017—2018年度上海市優秀思想政治工作者評審結果的公示公告
2019年12月02日10:20
 

    據《關于推薦表彰2017—2018年度上海市優秀思想政治工作者的通知》(滬委宣〔2019〕359號)要求,經各地區、各系統推薦,擬對109名上海市優秀思想政治工作者進行表彰。

    現就擬表彰名單予以公示(按姓氏筆畫排序),并可登陸新視界網www.sgrjdq.tw查詢,接受社會監督。如對擬表彰對象有異議,請將有關情況向市思研會秘書處反映。

 

    公示時間:2019年12月2日-12月6日

    地    址:高安路17號401室

    郵    編:200031

    聯系電話:24022330

 

               上海市思想政治工作研究會

                          2019年12月2日

 

 

 

 

 

 

2017—2018年度上海市優秀思想政治工作者

公示名單

(按姓氏筆畫排序)

 

卜文雄   男   上海市建平中學黨總支書記

習挺松   男   徐匯區委組織部副部長

支  峰   女   上海外服(集團)有限公司黨委副書記、紀委書記

毛佳運   男   上海建工一建集團有限公司上海一建南京地區聯合黨委副書記

王  紅   女   上海市市級機關工作黨委研究室主任

王  暉   男   上海市退役軍人事務局擁軍優撫處處長

王傳良   男   虹口區歐陽路街道辦事處調研員

王光劍   男   中國太平洋人壽保險股份有限公司黨委副書記、紀委書記、常務副總經理

王凱榮   男   上海張江(集團)有限公司黨委副書記、紀委書記

鄧丹萍   女   長寧區教育黨工委黨辦主任

馮麗云   女   中國東方航空技術有限公司黨委工作部部長

印征平   男   上海市財政局稅政處處長

喬蔓菁   女   上海商業會計學校黨委書記

任  偉   男   靜安區彭浦新村街道黨工委書記、人大工委主任

劉  勝   男   上海中醫藥大學附屬龍華醫院黨委書記

劉  峻   男   普陀區教育局宣傳科科長

劉才源   男   東方國際(集團)有限公司黨委工作部副部長、新聞中心副主任

劉汶蓉   女   上海社會科學院社會學研究所研究室主任

劉營超   男   國網上海市電力公司黨委黨建部主任

劉蘊鋒   男   上海市金融工作黨委組宣處一級主任科員

劉霄漢   男   中國聯通上海市分公司黨群工作部主任

呂  將   男   普陀區桃浦鎮黨委書記

呂丹茜   女   上海市公安局青浦分局政治處副主任

孫明麗   女   靜安區委組織部副部長、區社工委書記

莊  華   男   上海海立(集團)股份有限公司黨委書記

朱  婷   女   寶山區建設工程安全質量質督站黨支部書記、站長

權良余   男   上海市對口支援新疆工作前方指揮部黨委委員、紀委副書記

江鴻波   男   同濟大學黨委宣傳部副部長

許  鐘   男   上海廣播電視臺(上海文化廣播影視集團有限公司)黨群工作部(文明辦)主任

許敏杰   男   嘉定區教育局黨工委副書記

吳  丹   女   上海法雷奧汽車電器系統有限公司黨委書記、紀委書記

吳  穎   女   金山區教育黨工委委員、區教育局副局長

張  偉   女   上海市委宣傳部老干部處處長

張  揚   男   上海煙草集團有限責任公司黨建工作處處長

張文權   男   奉賢區司法局黨委書記、局長

張文潮   女   上海師范大學黨委常委、宣傳部部長

張永蓮   女   上海市歸國華僑聯合會黨組成員、機關黨委專職副書記

張建忠   男   上海市商務委員會直屬機關黨委副書記、直屬機關紀委書記

李  英   女   上海市人民檢察院政治部辦公室副主任

李東寧   男   上海航天技術研究院黨群工作部部長

李秀元   男   青浦區委黨校教師

李宗建   男   上海市委黨校馬克思主義學院副院長

杜  青   女   長寧區虹橋街道社區黨建辦主任

杜  亮   男   上海電影(集團)有限公司黨群工作部主任、集團離退休黨委書記

楊  潔   女   畢馬威華振會計師事務所上海分所黨委書記、合伙人

楊葉超   男   上海廣播電視臺東方廣播中心融媒體部主任

楊建成   男   上海股權托管交易中心交易管理部總監

楊茵喻   女   楊浦區委宣傳部副部長,區文旅局黨委書記、局長

楊瀟慧   女   上海市交通委宣教中心新聞宣傳部主任

汪曉虹   女   上海市人力資源和社會保障局機關黨委副書記、局黨組辦公室主任

沈  忠   男   崇明區陳家鎮黨委書記

花  敏   女   浦東新區洋涇街道黨工委委員、辦事處副主任

蘇  虹   男   上海市國有資產監督管理委員會組織處處長

蘇巍巍   女   上海機場(集團)有限公司黨委辦公室副主任

邵  宜   女   上海市國家安全局副處長

鄒春艷   女   中國石油上海銷售公司宣傳中心主任

陸  星   女   浦東新區區委宣傳部宣傳處處長

陸俊青   男   上海公安學院思想政治教研部二級調研員、副教授

陳  波   男   上海市經信工作黨委宣傳處處長

陳  燁   女   上海隧道工程股份有限公司黨委宣傳部副部長、企業策劃部副總經理

陳月飛   男   水利部太湖流域管理局直屬機關黨委常務副書記

陳立俊   男   金山區漕涇鎮黨委書記

陳成劍   男   正泰電氣股份有限公司黨委書記、總裁

陳孝琪   女   上海久事(集團)有限公司黨委工作部員工

陳忠義   男   國泰君安證券資產托管部總經理

陳明青   女   華東師范大學第一附屬中學政治教師

鄭躍明   男   松江區九亭鎮頤景園居民區黨支部書記

俞郁萍   女   上海交通大學附屬瑞金醫院黨委副書記

俞曉蕾   女   黃浦區淮海中路街道辦事處社區黨建辦宣傳專職干部

姚  芳   女   嘉定區南翔鎮黨委副書記

施紅衛   女   崇明區第三人民醫院黨總支書記

柳亞玲   女   上藥控股有限公司黨委書記

胡  昊   男   上海交通大學黨委宣傳部部長

胡志勇   男   中國浦東干部學院機關黨委委員、培訓部副主任

胡青云   男   上海城投(集團)有限公司董事會秘書、黨委辦公室主任、董事會辦公室主任

胥燕紅   女   靜安區教育黨工委書記

趙  剛   男   上海銀行股份有限公司運營管理部總經理

鐘  瓊   女   上海市審計局人事處處長

項  華   男   奉賢區金海社區黨工委書記

黨  帥   女   中國商用飛機有限責任公司上海飛機設計研究院黨委工作部部長

唐凌峰   男   靜安區曹家渡街道黨工委書記、人大工委主任

夏  鋒   男   上海大光明文化(集團)有限公司黨委副書記、副董事長、總經理

徐力方   女   中國寶武鋼鐵集團有限公司黨校思政教研部副主任

徐偉清   男   黃浦區委宣傳部副部長、區委網信辦主任

郭慶東   男   中國遠洋海運集團有限公司黨組工作部宣傳處(企業文化處)專員

郭康璽   男   滬港國際咨詢集團有限公司黨委書記、董事長

錢  華   女   中國船舶重工集團公司第七〇四研究所綜合辦公室主任

顧衛中   男   百聯集團有限公司集團黨委辦公室主任、商投公司黨委書記

顧遜里   女   上海市婦聯宣傳與網絡工作部干部

顧琳彬   女   閔行區烈士陵園黨支部書記、主任

高  炎   男   上海市水產研究所(上海市水產技術推廣站)黨委書記、副所(站)長

高  瑛   女   上海市松江二中課程教學處副主任、政治教研組長

盛寶勤   男   上海國盛集團仁源企業管理有限公司黨委書記、總裁

章紅兵   男   上海市綠化和市容管理局宣傳處四級調研員

黃  俊   男   上海市公安局徐匯分局政治處宣傳科科長

黃嫣春   女   中國(上海)自由貿易試驗區管理委員會保稅區管理局機關黨委副書記、保稅區綜合黨委副書記、保稅區總工會主席

彭  芳   女   中國科學院上海硅酸鹽研究所綜合辦公室主任

彭  程   女   上海外高橋造船有限公司黨委工作部部長

彭志剛   男   中交上海航道局有限公司黨委工作部部長、武裝部部長

曾  方   男   上海科技管理干部學院黨委副書記、紀委書記

程國光   男   楊浦區四平路街道黨工委書記

童  麗   女   中國銀行上海市分行黨務工作部部長

蔣建國   男   上海市農業農村委員會執法總隊黨委書記、副總隊長

謝林殷   男   閔行區梅隴鎮黨群辦主任

熊  煒   男   上海地鐵第三運營有限公司黨委書記、副總經理

蔡  蓉   女   黃浦區教育黨工委書記

蔡德娟   女   寶山區吳淞街道黨工委委員、社區共建辦主任

潘華松   男   上海市人民政府駐西寧辦事處綜合管理處副處長

薛  靜   女   金山區漕涇鎮黨委委員

[關閉窗口]
免费手机麻将辅助器 北单比分玩法技巧 足彩胜负彩比分直播 陕西快乐10分 安徽25选5 ssp即时赔率 极速飞艇 北京11选5 中国好声音雪缘园 8波足球比分网 快乐扑克 新浪体育apk 韩国快乐8 广西快乐10分 美国棒球比分网 江西多乐彩 e球彩