免费手机麻将辅助器
 您現在的位置:首頁 >> 關于我們 >> 先進表彰 >> 稿件
1994年12月表彰的上海市思想政治工作研究會優秀工作者名單
2013年01月08日11:25
 

周 嵐 女 上海市工業政研會 顧問
井慶范 男 上海市紡織局 市工業政研會顧問
趙先甲 男 上海市工業黨校 市工業政研會副會長
戴耀榮 男 上海市經濟管理干部學院 市工業政研會副會長
婁德嘉 男 上海市工業政研會 常務副會長兼秘書長
安荔裳 女 上海市工業政研會 副會長
趙德麟 男 上海市工業政研會 副秘書長
戚菊婷 女 上海市工業政研會 副秘書長
席俊銘 男 上海市工業政研會 副秘書長
趙麗珠 女 上海市工業政研會 原副秘書長
任惠芳 女 上海市工業政研會 原副秘書長
吳依群 男 上海市紡織局政研會 副會長
徐耀中 男 上海市紡織局政研會 秘書長
朱 群 女 上海市紡織局政研會 副秘書長
謝 艇 男 上海市紡織局政研會 副秘書長
吳信榮 男 上海市紡織局政研會 副秘書長
嚴幸珍 女 上海龍頭股份有限公司政研會 秘書長
沈椿榮 男 上海絲綢公司政研會 秘書長
周鶴齡 男 上海市冶金工業局政研會 副會長
葉德耀 男 上海市冶金工業局政研會 副會長兼秘書長
王燕君 女 上海市冶金工業局政研會 副秘書長
沈 珩 男 上海第三鋼鐵廠政研會 副會長兼秘書長
周融江 男 上海第三鋼鐵廠政研會 副秘書長
金西智 男 上海第三鋼鐵廠政研會 原秘書長
徐正初 男 上海第五鋼鐵廠政研會 秘書長
張 強 男 上海第五鋼鐵廠政研會 副秘書長
史濟之 男 上海第一鋼鐵廠政研會 秘書長
鄭國良 男 上海第一鋼鐵廠政研會 副秘書長
姜善坤 男 上海第二鋼鐵廠政研會 秘書長
莊 嚴 男 上海申佳鐵合金有限公司政研會 副秘書長
黃永承 男 上海機電工業局政研會 原副會長兼秘書長
倪長關 男 上海電機廠政研會 副會長兼秘書長
楊仲周 男 上海電機廠政研會 副會長
王家華 男 上海電機廠政研會 副秘書長
徐 平 男 上海鍋爐廠政研會 秘書長
劉慶祥 男 上海水泵廠政研會 秘書長
張健奎 男 上海機床廠政研會 秘書長
張關興 男 上海汽輪機廠政研會 秘書長
陸煥平 男 上海柴油機股份有限公司政研會 副會長兼秘書長
鄧樹平 男 上海市化學工業局政研會 顧問
王叔濂 男 上海輪胎橡膠(集團)股份有限公司政研會 秘書長
馮志清 男 上海氯堿化工股份有限公司政研會 秘書長
彭留祥 男 上海氯堿化工股份有限公司政研會 副秘書長
金明弟 男 上海太平洋化工(集團)公司上海溶濟廠政研會 秘書長
丁宗衍 男 上海太平洋化工(集團)公司吳涇化工總廠政研會 秘書長
徐 鉉 男 上海太平洋化工(集團)公司上海焦化總廠政研會 副秘書長
鄭源淼 男 上海化工廠政研會 秘書長
徐國梁 男 上海化學試劑總廠政研會 秘書長
張家寶 男 化工部上海化工研究院政研會 秘書長
仇 明 男 上海天原化工廠政研會 秘書長
何玉平 男 上海染料化工廠政研會 秘書長
凌 風 男 上海市醫藥管理局政研會 原副秘書長
章誠甫 男 上海市醫藥管理局政研會 秘書長
殷勤燮 男 上海市醫藥管理局政研會 副秘書長
夏國光 男 上海玻璃廠政研會 副會長兼秘書長
張萬蒼 男 上海市儀表局政研會 常務副秘書長
徐金發 男 上海電子管廠政研會 秘書長
沈永浩 男 上海無線電四廠政研會 秘書長
魯守華 男 上海分析儀器廠政研會 秘書長
吳本立 男 上海無線電一廠政研會 秘書長
龔關璋 男 上海電視一廠政研會 秘書長
邵啟金 男 上海電視一廠政研會 副秘書長
彭蘭萍 女 上海真空電子器件股份有限公司政研會 秘書長
周家清 男 上海市輕工業局政研會 秘書長
顧覺新 男 上海鳳凰自行車股份有限公司政研會 秘書長
何愛平 女 上海手表廠政研會 秘書長
鮑秉森 男 上海市二輕局政研會 副會長兼秘書長
桑叔安 男 上海市二輕局政研會 副秘書長
陳基銓 男 上菱電器股份有限公司政研會 秘書長
王 杰 女 上海玩具公司政研會 副秘書長
承經中 男 上海航天局政研會 秘書長
陳覺民 男 上海航天測控通信研究所政研會、原局政研會 秘書長
劉仁榮 男 上海航天局政研會 原福秘書長
潘克智 男 航天部五0九所政研會 秘書長
陸泳棠 男 江南造般廠政研會 副秘書長
孔祥毅 男 上海船舶工業公司政研會 原副會長兼秘書長
徐季平 男 上海船舶工業公司政研會 秘書長
潘志強 男 滬東造船廠政研會 常務副秘書長
龍純陽 男 上海汽車電器總廠政研會 秘書長
蔣繼華 男 上海市汽車工業總公司政研會 副會長
吳 帥 男 上海市汽車工業總公司政研會 副秘書長
陳行篤 男 上海郊縣工業管理局政研會 副秘書長
陳玉祥 男 上海市物資局政研會 副會長兼秘書長
趙 玨 男 華東電業管理局政研會 秘書長
惲 重 男 華東電業管理局政研會 原副秘書長
梁鎮元 男 上海市電力工業局政研會 會長
汪永寧 男 上海市電力工業局政研會 副會長兼秘書長
劉湘寶 女 上海市有色金屬總公司政研會 副秘書長
徐景瑜 男 上海煙草專賣局政研會 會長
王傳清 男 上海煙草專賣局政研會 秘書長
鄭忠安 男 上海卷煙廠政研會 秘書長
周瑞仁 男 上海石化總廠政研會 原秘書長
張安利 男 上海高橋石化公司政研會 秘書長
錢華欣 男 上海市工業黨校政研會 副秘書長
徐傳偉 男 上海航空工業(集團)公司政研會 秘書長
許 浩 男 寶鋼(集團)公司政研會 顧問
莫 臻 男 寶鋼(集團)公司政研會 常務副會長
陳云生 男 寶鋼(集團)公司政研會 秘書長
張心志 男 寶鋼工程指揮部政研會 副會長兼秘書長
胥樹智 男 寶鋼工程指揮部政研會 副會長
呂培坤 男 上海梅山冶金公司政研會 原秘書長
杜靜安 男 上海市交通系統政研會 秘書長
鄭涵曾 男 上海市交通系統政研會 原秘書長
曹亞中 男 上海市交通系統政研會 原副秘書長
王敬德 男 上海市交通運輸局政研會 會長
鄒文博 男 上海市交通運輸局政研會 秘書長
陳素賢 女 上海市郵電管理局政研會 會長
陳渭清 男 上海鐵路局政研會 常務副會長兼秘書長
羅 坤 男 上海鐵路局政研會 副秘書長
鄔爭光 男 上海鐵路分局政研會 秘書長
傅忠陽 男 交通部第三航務工程局政研會 會長
羅若山 男 交通部第三航務工程局政研會 秘書長
董文俊 男 上海港務局政研會 秘書長
戴榮濤 男 上海港南浦港務公司政研會 會長
黃為民 男 上海海運(集團)公司政研會 會長
劉瑞明 男 上海救撈局政研會 《救撈政工研究》主編
王成愛 男 上海海上安全監督局政研會 秘書長
張偉民 男 上海長江輪船公司政研會 副秘書長
嚴鴻華 男 上海市建設系統政研會 秘書長
趙一峰 男 上海市建設系統政研會 常務副秘書長
盧景沛 男 上海市建設系統政研會 常務副秘書長
馬長久 男 上海建工(集團)總公司政研會 副會長
朱浩士 男 上海市建工(集團)總公司政研會 秘書長
李國華 男 上海市房產管理局政研會 副會長兼秘書長
顧云伯 男 上海海洋地質調查局政研會 原副秘書長
蔡友生 男 上海市公交總公司政研會 副秘書長
王正達 男 上海市公用事業局政研會 秘書長
沈祥麟 男 上海市公用事業局政研會 副秘書長
張堯官 男 上海市環境衛生管理局政研會 副秘書長
孫品芳 男 上海市環境衛生管理局政研會 副秘書長
姜先賦 男 上海市市政管理局政研會 副秘書長
張曙賢 男 上海市建材(集團)總公司政研會 原秘書長
楊金龍 男 上海耀華玻璃廠政研會 原會長
盛德明 男 上海市住宅建設總公司政研會 秘書長
徐 驊 男 上海市煤氣公司政研會 秘書長
程錦川 男 上海市財貿系統政研會 副會長兼秘書長
潘德勤 男 上海市財貿系統政研會 副秘書長
鄭伯俊 男 上海市第二商業局政研會 秘書長
錢廣惠 男 工商銀行上海市分行政研會 秘書長
張達夫 男 上海華聯商廈股份有限公司政研會 會長
孫九士 男 上海第一百貨股份有限公司政研會 副會長
王品卿 男 上海新亞(集團)公司政研會 副會長兼秘書長
顏 飛 男 上海時運物業(集團)公司政研會 秘書長
吳善樞 男 上海市第一商業局政研會 秘書長
臧德年 男 上海海洋漁業發展公司政研會 會長
唐寶根 男 上海市糧食局政研會 會長
唐兆其 男 上海市供銷合作總社政研會 副會長
湯慶福 男 上海市外經貿系統政研會 秘書長
方士泉 男 上海市對外服務公司政研會 會長
莊梅春 男 上海市對外服務公司政研會 秘書長
馮惠民 男 上海市高教系統政治理論教育研究會 常務副秘書長
趙關忠 男 上海市高教系統政治理論教育研究會 副秘書長
葉天放 男 上海市高教系統政治理論教育研究會 副秘書長
田保傳 男 上海大學法學院研究會 副秘書長
趙耀華 男 上海建材學院研究會 副會長
蔡秉良 男 上海市衛生系統政研會 副會長兼秘書長
桂世茂 男 上海市科技系統政研會 原會長
張慎言 男 上海市科技系統政研會 原副會長
吳英熙 男 上海市科技系統政研會 副會長兼秘書長
華仁長 男 上海市科技系統政研會 副秘書長
王兆德 男 上海市科技系統政研會 副秘書長
徐尚賢 男 上海有機化學研究所政研會 原會長
趙施龍 男 上海冶金研究所政研會 會長
王樹和 男 上海711所政研會 副會長
張 毅 男 上海708所政研會 秘書長
周渝生 女 上海市文化政研會 會長
徐 健 男 上海市新聞出版局政研會 副會長兼秘書長
董明珠 女 上海市錦江(集團)公司政研會 秘書長
毛堅平 男 上海市勞改局政研會 秘書長
包大華 男 上海市農村系統政研會 副會長
黃振忠 男 上海市農村系統政研會 秘書長
王文滌 男 上海市農村系統政研會 副秘書長
馬振雄 男 南匯縣政研會 副秘書長
曹平生 男 奉賢縣政研會 副會長
王士斐 男 奉賢縣政研會 副秘書長
將永久 男 金山縣政研會 副會長
金杏興 男 松江縣政研會 副會長
王肇熹 男 松江縣政研會 副會長
張林根 男 青浦縣政研會 秘書長
黃志才 男 崇明縣政研會 副會長
沈繼丕 男 上海市農業科學院政研會 會長
龔乃昌 男 上海市水利局政研會 顧問
徐永XIN 男 上海市農場管理局政研會 副會長
張禮賢 女 徐匯區政研會 常務副會長
梅 蘭 女 徐匯區政研會 秘書長
朱才根 男 閔行區政研會 會長
張炳興 男 閔行區教育局政研會 副會長
沈詒楨 男 嘉定區政研會 原秘書長
樓榮敏 男 黃浦區政研會 副會長
姜 梁 男 南市區政研會 會長
夏福民 男 楊浦區政研會 副秘書長
賈 勇 男 靜安區政研會 秘書長
徐仁羽 男 閘北區財貿政研會 會長
崔洪流 男 上海土特產食品集團公司政研會 會長
滕 玫 女 虹口區政研會 秘書長
陳宏申 男 普陀區政研會 會長
濮存慧 女 長寧區房管局政研會 秘書長
李新福 男 寶山區政研會 副會長
劉洪林 男 上海市思想政治工作研究會 秘書長
韋 群 男 中共上海市委宣傳部 宣傳處長
費元煊 男 上海市思想政治工作研究會 副秘書長
劉啟德 男 《探索與研究》 副主編
陳燮梅 女 《探索與研究》 副主編
吳中耀 男 《探索與研究》 副主編
徐正信 男 《探索與研究》 責任編輯
邱楷臣 男 上海市思想政治工作研究會 上海市輕工業局政研會原副秘書長
吳無畏 男 上海市形勢政策教育研究會 副秘書長
宋連群 男 上海市黨校系統思想政治工作學研究會 副會長兼秘書長
呂會霖 男 上海市黨校系統思想政治工作學研究會 副會長

[關閉窗口]
免费手机麻将辅助器 日本黄色片名 雷速体育比分直播电脑版 东北麻将下蛋规则 3d开奖结果试机号 wnba比分直播火花与山猫谁更强 伦理片性a级片电影 中原麻将下载 约麻甘肃棋牌有挂吗 体彩p3 日本sm另类片 广西双彩开奖结果公告 足球即时比分直播网 qq麻将免费刷分器 盈配资 黑龙江p62 11选5内蒙古